ГЛАВНАЯ ЛЕГЕНДА "РЕЗЕРВАЦИИ" НАШИ СОРЕВНОВАНИЯ
ФОРУМ ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЖИЗНЬ OFF-ROAD МАГАЗИН

Форум
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Гаражные сервисы
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов OFF ROAD REZERVATSIYA - ФОРУМ -> Дилеры, сервисы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherokez

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Гаражные сервисы Ответить с цитатой

Очень был растроен, Валькиным расказом, о том, как его гена нагрузил на бабки по дружбе. Я конечно понимаю, что деньги очень нужны, но нельзя же убивать курицу, несущую золотые яйца, даже если тебе очень захотелось куринного бульончика. Я очень отрицательно отношусь, к тому, что кто то старается отиметь тебе по дружбе, провозглашая лузунг - Лучше нет влагавища, чем очко товарища!
Мы с олежкой на вскидку прикинули, еслибы счет был полный, а не так называемый 50%, это же сколько ему обошелся бы ремонт.
olvin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню! Не ремонт, а замена жидкостей и м\с колпачков!!! За 1000 баксов!!! Shocked Shocked Shocked
cherokez

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не стал уточнять, и так Валерка в шоке от произошедшего, ведь ему расказзали каковы цены на выполненую ему работу у официалов, он бы сыкономил и без скидок. Но самый апофеоз, это замена масла в АКПП за 800р.
olvin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я забыл у Валентина спросить - а за саму жижу он отдельно платил? Или, надеюсь, это со стоимостью масла!?
cherokez

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал на чирке, оба моста, сначала обратился с передним, он у меня уже разболтался, но при этом, обсалютно не гудел, что очень удивляло не только меня но и мастера, а в итоге сделал и задний, установил в него блокировку. Но все по порядку, обратился я в этот раз к професионалу, который занимается только мостами, для себя решив, что лучше зделаю чуть подороже, но качественно, в итоге вышло еще и не дорого, но это я забегаю вперед. Как выяснилось, регулировачные шайбы переднего моста, должны ставиться на специальную мастику, что бы они не разъезжались, чего никогда и никто ранее не делал! Дальше в передний мост, были установленны дополнительные сальники, теперь у меня стоят по два сальника на каждой полуоси, тем самым еще более защищая мост от попадания воды, и вытекания масла, это личное ноу-хау, этого мастера. В заднем мосту, мне поменяли корпус дифференциала на обычный, до этого стоял повышенного трения, и установил блокировку, райт локед, 100%ную. Теперь буду посмотреть, как пойдет дальше, но по некоторым тонкостям, чувствуется, что человек знает, чем он занимаеться, очень приятно иметь дело с профи.
olvin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрь месяц. Вызвался я помочь кой-кому кой-чего перевезти кой-откуда кой-куда. Ну не суть важно... Загрузился по-полной: со сложенными задними сидениями и под завязку, так, что реально яблоко некуда засунуть! Ну и ключ на старт, тормозная пошла, направляющая пошла, ключ на зажигание... в ответ "цык-цык". снова на старт - "цык-цык" Умер! Ладно, думаю аккумулятор. Помчались нашли в магазине прикуриватель (дорогой, сцуко). Кинули провода - цык-цык-цык-цык... Диагнос ясен: "стартёр-кирдык".
Со смехом и "ну, б*я, спасибо, помог с перевозом" кой-кто перегружает в свою машину из моего всё, что нажито непосильным трудом и пол ночи в две ходки перевозит всё сам... Я звоню в небезызвестный нам с Валькой "сервис" и рассказываю о проблеме. Нет! Надо отдать ребятам должное - приехали чёрти откуда ко мне на другой конец города, отверткой и при помощи "такой-то матери" искря во все стороны "напрямую" Жип все-таки запустили. Но это же ясно-дело запуск одноразовый - ехать можно только в сервис! Так и сделали. Пока туда-сюда, полночь-за-полночь... Часа в 3 добрались до дома. Ну и что... пару-тройку тысяч заплатил и всё вроде заработало на второй день! а заодно и замок 5-ой двери починили. Класс. И всего-то за пару-тройку тыщь! Но!
Замок перестал делать шик-шик на третий день, а стартёр... это история отдельная! И если в прошлый раз он крякнул во время перевозки кой-чего, кой-кому, кой-куда, то на этот раз всё вышло еще прикольнее!
Все же знают, что этот Новый Год мы встречали в деревне, за 200 верст от Москвы. Дык вот. Спустя пару часов после того, как мы с Девином всем помахали рукой и остались еще на ночь... гы... гы... мы увидели, что в Жипе уже сутки горят салонные лампы. Ну ясно дело - АКБ сдох. Ну и славно! Значит сегодня точно авто-приключений не будет. А завтра чё-нить придумаем. и придумали - обзвонили местных и попросили приехать нам на выручку местного фермера с зарядкой и здоровым аккумулятором. Он приехал. Накинули провода, пуско-зарядный выпрямитель воткнули в розетку и... ключ на старт, тормозная пошла, направляющая пошла, ключ на зажигание... а в ответ... правильно! Снова - "цык-цык цык-цык вжжжж... цык-цык вжжжж...". Диагнос ясен: "стартёр-кирдык". Чё делать - раз есть "ввжжжж" значит есть шанс. Принял позу "Жип сверху" и молоточком бережно по стартёру. Мол, дятел я... Пустите движочек... плизз... При это прикуриватель накинут, АКБ на подзарядке и впринципе должен мотать!
Снова делаем с Девином "цык-цык тук-тук цык-цык тук-тук вжжжж... И вдруг, о чудо! Каким-то зубиком стартёр цепанул и всё закрутилось и завертелось с пол-оборота! Ожил!
В качестве благодарности Девин предолжил мужику доесть недоеденные 0,375, а фермер-спаситель найдя две пары свободных ушей решил компенсировать деревенский дефицит общения.
Я не глушил машину после этого счастливого запуска 7 часов! Доехал "до своих", которые были в Обнинске. Там через пару часов запустился нормально и после этого заглушил уже у дома в Москве! Звякнул Даниле. Тот сказал, что почти новый стартёр от 4-х-литрового есть и хоть завтра можно ставить. Так и сделали. Сейчас всё (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук) работает.
А чуть не забыл расказать! Решили ставить опять же в гараже! У Кулибина:
- "Давай Олегычъ приезжай ко мне в гараж! Твой Джип ко мне войдёт! Мой не проходит в двери всего пару сантиметров... А еще у меня бензо-салярочная печка работает! Шпарит так, что ремонтировать в майках будем! Тока бензину литров 5 купи!"
Я, наивный, так и сделал. Купил канистру бензина и в сопровождении Данилы и Кулибина приехали к последнему в гараж. Ну, думаю, правда, печка что надо! Ствол-сопло сантиметров 30 в диаметре! Щя раскачегарим и в тепле поменяем стартер! Но бушлат и ватники на всякий случай я взял с собой! Ведь на улице-то -12 -15!!!
Ну и что вы думаете? Бнзин мой влили в бак этой чудо-бандуры, трясли её, перебалтывали топливо, дёргали за все возможные кнопочки и рычажки - хрен в нос! Разумеется печка не запустилась!
Ладно! Бог с ней! Щя просто в гараж заеду и хоть без ветра буду валяться под машиной... Угу... Щазззз!!! Оказывается, мой Джип на 30-ых колёсах, с одной лишь лопатой на низеньком нивском багажнике такого же роста как и у Кулибина вместе с его люстрами, багажником с запаской и на 32-ой резине! В итоге, я в гараж к нему не поместился!
Ну что ж делать? Заехал на сколько смог "мордой" так чтобы хоть на снегу не лежать, облачился в зимние костюмы и вперёд! Поменяли... А заодно вспомнили подиг героя Советского Союза генерала Карбышева!
А выводы из этой истории каждый пусть делает сам! Главное, не унывать!
cherokez

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня всплыл еще один очередной косяк, гаражного сервиса, случайно выяснилось, что при замене "поросенка" рулевого усилителя, прикручивая рулевую тягу, на гайке сорвали резьбу, закрутили кое как, и закрепили шплинтом. Ну и как положенно шплинт срезало, и рулевая тяга начила вываливаться, повезло, что я доехал до сервиса, там тяга и отвалилась, трудно себе представить, что бы могло произойти на дороге.
olvin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherokez мне все в том же сервисе поменяли поросёнка за 4 т.р. Но! Во время покупки Саня мне сказал, что гидрач надо перебирать и менять... прошло полтора года и вот мен поменяли... Масто стало течь и стало жутко гудеть при выворачивании руля. АТФ по 100 грамм в месяц на асфаль за 4 тысячи рублей... Вот так...
Pososhok

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал в Переславль сдавать свою креветку в кузовщину, загнали ее мордой на стапель и начали дефектовку - сняли крыло (имело сквозые дырочки) и ... (тут должно быть много мата). Фото раскажут куда более красочно, только одно - брызговик превратился в нечто среднее между фальгой и очень грязной тряпкой, с леввым крылом все эдентично.
Код:
Код:
Код:
Код:

После ремонта обязательно расскажу что получилось (поеду к себе на станцию и буду дотошно с придирками рассматривать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olvin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pososhok мои соболезнования...
Жаль я не заснял то, что было у меня вместо порогов, прочем, многие видели это нечно после того, как на летней Резервации отвалился пластик...
Pososhok

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olvin, это она тебе подсказала что полохо ей - нужен врач, вот и блеванула накладкой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cherokez

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, я так понял, что ты собрал свой недопривод, так как видел тебя мельком, на снежном десанте, как твой автомобиль уносился в даль, как сделали, ты что то даже не похвалился.
FuckenWolf

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу в очередной раз поплакаться.
Все наверное знают, что на прошлой резервации я утопил свой автомобиль. Несмотря на измененную систему воздухана "аля Черокез" водичка с песком попала-таки в двигло. Я тогда 5 или 6 раз менял масло в двигателе, посадил на герметик крышку трамблера, поменял утопленый намертво стартер и надеялся что отделался 15000 и легким испугом. Но не фига! Недавно застучал движок, паскудный такой лязгающий звук на одном такте. Отогнал машинку к Боре на милашенкова. Развалился один поршень. Можно поменять без проточки + кольца и компенсаторы. Приговор 31 труб работа и запчасти. Вот так вот. Конечно на выходе я буду иметь надежный двигатель, в ближайшее время поставлю полноценный шноркель и выведу в него все сапуны в том числе и с крышки трамблера (Береженого Бог бережет, сказала монашка одевая презерватив на морковку). Но чето печально все это, иногда опускаются руки. Просто в ближайшее время мне нужно еще починить рамку лобового стекла поставить расшерители арок и сделать задние дисковые тормоза. Интересно кончется это когда-нибудь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherokez

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валек, ты зря так расстраиваешся, мотор на жипях делаеться один раз на всю его жизнь, (машина быстрее развалиться). Просто может быть дешевле заминить мотор целиком, но что будет с тем, кот в мешке. А все остальные переделки, это ты сам себе придумал, а тюнинг еще никогда не был дешевым удовольствием. Но правда из того что ты перечислил, то же устанавливаеться один раз и навсегда. Да и не забывай, что вечных машин вообще не бывает, даже танки требуют ремонта, причем очень частого, а мы постоянно используем свои машины в экстримальных условиях.
FuckenWolf

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вобщем не очень расстраиваюсь, уже привык. Радует что я холостой персонаж! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов OFF ROAD REZERVATSIYA - ФОРУМ -> Дилеры, сервисы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: