ГЛАВНАЯ ЛЕГЕНДА "РЕЗЕРВАЦИИ" НАШИ СОРЕВНОВАНИЯ
ФОРУМ ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЖИЗНЬ OFF-ROAD МАГАЗИН

Форум
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Найти своих погибших в Великой Отечественной Войне

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов OFF ROAD REZERVATSIYA - ФОРУМ -> разговоры у костра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Найти своих погибших в Великой Отечественной Войне Ответить с цитатой

Заранее поздравляю всех с праздником Великой Победы!
Найти своих погибших на фронтах Великой Отечественной теперь можно здесь:
http://www.obd-memorial.ru/

Я лично нашла деда, о судьбе которого семья ничего не знала, кроме того, что он погиб
Serzh

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер Аня, спасибо за ссылку, принимай благодарности:

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=1209667#1209667
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapi

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не открылось Sad
Но знаю, что можно и здесь поискать http://www.pobediteli.ru/index.html

Редкое животное. Живёт одиночно или парами...
Я много знаю, но мало помню...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Капризуля

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайт еще в сосотоянии те6стирования и заполнения поэтому не всегда открываеться, по плану в полную силу он заработет еще не скоро
(работала в конторе которая создает этот архив) Rolling Eyes
Okapi

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капризуля
Какой из? http://www.obd-memorial.ru/
или http://www.pobediteli.ru/index.html ?
На последний я когда-то работала, ветеранов снимала.
Обалдеть дедушки! Ограмное колличество позитива, куча историй, и каждый мундир не меньше 7 кг! Smile

Редкое животное. Живёт одиночно или парами...
Я много знаю, но мало помню...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Капризуля

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на http://www.obd-memorial.ru/ работала
sobaka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 28 января 2010 года произведено СУЩЕСТВЕННОЕ ограничение доступа к информации в ОБД "Мемориал"

Сообщение на сайте ОБД:

"Уважаемые пользователи ОБД Мемориал!

Сообщаем, что с 28 января 2010 доступ к части информации о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну и послевоенный период ограничен в связи со вступлением в силу Федеральных законов от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" (в ред., ст.9 и ст.19), а также де (в ред. ст.25). В связи с этим в ОБД "Мемориал" информация, которая может послужить поводом для умаления достоинства личности, чести и репутации воинов, заменена на общие формулировки (отправлен на передовую и иная причина выбытия, смерти). Также ограничен доступ к просмотру оцифрованных и размещенных в ОБД «Мемориал» электронных копий документов, на которых, помимо конкретно разыскиваемого воина можно увидеть информацию на других людей с указанными выше причинами выбытия. Донесения о потерях (документы, уточняющие причины выбытия), создавались в сложной боевой обстановке, которая не всегда позволяла вносить достоверные уточняющие сведения. В ряде случаев отсутствие достоверной информации (бездоказательность) может послужить поводом для умаления достоинства личности, чести и репутации воинов. Если в результате поиска вы не получите доступ к образу документа, пожалуйста, обращайтесь с запросами в Управление МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества (vmcvsrf@front.ru). Министерство обороны Российской Федерации приносит извинения за причиненные неудобства".

Что произошло после такого шага правообладателя? Если в донесении о потерях воинской части, имеющем персональный список в 500 человек погибших, у одного из них причина смерти не является героической, или не связанной с боевыми действиями, или пропал без вести, или пленён, доступ к сканам всего донесения и к информации по всем 500 воинам закрылся. Причина, возможно, связана с тем, что специальной разметки при набивке базы данных и привязывании сканов к ней по "таким" причинам не производилось в процессе работы, а теперь "нормальные" записи от "ненормальных" не отделить без затрат огромных новых средств и большого объема времени. Средств нет, а за свой счёт разработчик базы - корпорация ЭЛАР, как и любая другая коммерческая компания на ее месте, такие усилия осуществлять не будет. И если преследовалась цель оградить от "умаления достоинства личности, чести и репутации воинов" родственников одного расстрелянного или пленённого воина, то чем виноваты близкие остальных 499 воинов, честно погибших в бою и попавших в то же донесение о потерях, которое теперь родственникам этих 499 воинов недоступно? Таких прецедентов (таких многоперсональных донесений) в ОБД сейчас многие-многие тысячи!!!

На сайте soldat.ru ведётся СБОР ПОДПИСЕЙ под открытым письмом к Президенту РФ Медведеву Д.А. с просьбой вернуть полный доступ к ОБД.

Текст письма: http://www.soldat.ru/news/834.html

Тема на форуме сайта soldat.ru по сбору подписей к обращению: http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=50
sobaka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимание! желающим подписаться под текстом письма, необходимо зарегистрироваться на форуме. пожалуйста, внимательно прочтите условия регистрации, есть очень важные моменты, которые надо соблюсти.
WitmarkGog

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 8:30 am    Заголовок сообщения: Найти своих погибших в Великой Отечественной Войне Ответить с цитатой

Я не очень понял, кому Вы благодарны. Системе? Точнее будет сказать - советскому народу. Или еще точнее - народам.

<a href=goo.gl/vBJlCc>Натуральная шведская косметика</a>
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов OFF ROAD REZERVATSIYA - ФОРУМ -> разговоры у костра Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: