ГЛАВНАЯ ЛЕГЕНДА "РЕЗЕРВАЦИИ" НАШИ СОРЕВНОВАНИЯ
ФОРУМ ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЖИЗНЬ OFF-ROAD МАГАЗИН

Форум
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Медынь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов OFF ROAD REZERVATSIYA - ФОРУМ -> поездки, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DeVin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Медынь Ответить с цитатой

Как вариант, думаю надо пробить: Калужская область, Медынский (г.Медынь) и Дзержинский (г.Кондрово) районы 154 км., по Киевскому ш. от МКАД. У нас с ОлВином там дом в деревне, а вокруг много всяких говен. Думаю, что надо выбрать выходные и съездить туда и поговорить с людьми из администрации и близкими к ней... Rolling Eyes
cherokez

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по молчаливому отъезду Олвина. он это вопрос решает самостоятельно., вот вернется после выхов, и порадует нас приятными новостями, о том как он плодотворно провел время,. нам остается только подождать.
DeVin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherokez да я тебе сейчас могу рассказать, как он плодотворно проводит время... Wink
olvin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeVin писал(а):
cherokez да я тебе сейчас могу рассказать, как он плодотворно проводит время... Wink

Сразу предупрежу всякие домыслы отдельных "ыбаков" - поездка в Медынь на минувшие выхи была чисто техническо-хозяйственной. Я заготовил берёзовых дров в достаточном для "активной" зимы колличестве. В этой связи с администрациями ни Медынского, ни Дзержинского районов переговоров не состаялось. Но! Разведка местности проведена. Итак. (примечания в скобках больше для ДеВина, который меня поймёт по местности)
Земли, купленные "мером Лужков" перепаханы, что доставляет интерес для категории "отчаянные". Запутать трассу это, поверьте, для метных жителей (ОлВин и ДеВин) не вопрос! Месяц назад проехал сам по давно забытой просеке (по Крюковской дороге до поляны и далее направо через лес к дороге на Свитино) и оказался в совершенно не понятном даже для меня месте, но потом сориентировался и вырулил куда надо.
Есть несколько забытых дорог, которыми уже лет 15 ни кто не пользовался, но просеки еще сохранились. Правда поросли они молодняком "на удар топора". Например, есть проторенная грибниками лесная дорога на основе старой лесной (с богдановской Лохманки), которая сейчас ведёт в никуда, но просека выходит на поляну (Изумрудную), а далее через лес к броду реки (за Чуркиным) и по пашне к деревне (в Горнево).
Для бледнолицых есть просто путаница на местности с парой +\- засадных мест (выезд Медынь - Харламовские могилы, Чёрное болото...). Но на время и по легенде очень даже здорово может получиться.
Общая протяжённость трасс, вместе с дорогами сельского общего пользования , полями и лесами может составить от 15 до 30 км - в зависимости от класса и нашего с Вами желания их прокатать! На первые соревнования, думаю, разрешения администрации районов, по территории которых могут пройти маршруты (Медынь, Кондрово) не потребуется. Но в дальнейшем ревизия и контроль со строны администраций не то, что поьребуется, а будет просто необходим! Даже для того, что бы привести наш регламент в соответствие с местными законами об экологии (там много природных закозников), об еще какой-нить важной ерунде.
Так что - велкам!
А запас дров, для печки дома организаторов и бани (на прокладку трасс надо выезжать с чистой душой и телом) - я обеспечил в минувшие выходные - см. начало этого поста Smile

cherokez

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн. А ты не дооценивал своего плодотворного брата. посмотри какая работа проделана. я аж зачитался, а какие маршруты проезжаны, да ему на это потребовались все выходные, а какие интересные трассы. Вот только о том что с админитстрацией не надо договариваться, это кажется не правильно, может выйти боком, причем при людях.
DeVin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olvin писал(а):
Земли, купленные "мером Лужков" перепаханы, что доставляет интерес для категории "отчаянные".

Земли купленные и перепаханные Лужковым = сельхоз угодья Exclamation
olvin писал(а):
Для бледнолицых есть просто путаница на местности с парой +\- засадных мест (выезд Медынь - Харламовские могилы, Чёрное болото...). Но на время и по легенде очень даже здорово может получиться.

Такой вариант мы делали для шеви-нива клуба год назад. Если не ошибаюсь, ты тоже был не в восторге от моей и Сержа затеи. Exclamation
olvin писал(а):
На первые соревнования, думаю, разрешения администрации районов, по территории которых могут пройти маршруты (Медынь, Кондрово) не потребуется.

Если мы хотим, чтобы РЕЗЕРВАЦИЯ в дальнейшем набирала силу и сторонников, то тысячу раз нет Exclamation Exclamation Exclamation Согласование с местной администрацией необходимо. Иначе наши соревнования будут "одноразовыми"!
olvin писал(а):
Так что - велкам!

Вот это - всегда пожалуйста! Very Happy
З.Ы.: надо ехать и на месте определятся...
UPтимист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх помню маленький домик для медитаций с занавесочкой. Очень душевное место.
DeVin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherokez писал(а):
Вот только о том что с админитстрацией не надо договариваться, это кажется не правильно, может выйти боком, причем при людях.

Именно об этом я и говорил Exclamation Exclamation Exclamation
Okapi

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про администрацию, я абсолютно против того, чтобы несогласовывать.
Такие действия могут только помочь нажить недругов в администрации. Тем более при наличии заказников!

Редкое животное. Живёт одиночно или парами...
Я много знаю, но мало помню...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Okapi

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И исчо: а не далековато ли? Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cherokez

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что в московской области с администрацией договориться не реально не за какие деньги. Поэтому остаються только прилегающие областя.
Okapi

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятненько Sad

olvin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UPтимист писал(а):
Эх помню маленький домик для медитаций с занавесочкой. Очень душевное место.

Embarassed Только вдувает..... Embarassed Evil or Very Mad
olvin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы, Братья, верно говорите - администрация, есть администрация. И дабы не провацировать - нужно согласовывать. Тем более, что замли - они же сельхозугодия - куплены мужем г-жи Батуриной. Так что это ахтунг! Но, если не разрешат, то могут не пустить уже никогда! Впрочем, я, кажется рассказывал о том, что с ГАЙцами Дзжержинского р-на я общался и они сказали, что у них в районе администрация вообще любит технические виды спорта. Есть клуб мото-кросса и проводятся даже международные соревнования. Думаю, автомобилистам они не окажут ожесточённое сопротивление. Да что там говорить-то. Сама моя беседа с ГАЙцами состоялась из за того, что они перекрыли дорогу районного масштаба для того, чтобы обезопасить участников раллийного вело-пробега! Так что вот. Но ГАЙцы-ГАЙцами, а власти это другое!
Так что надо, конечно, ехать и ехить почти официально - то есть не в болотниках на ковровые дорожки администрации, а представительски с большим колличеством визиток, наклеек, возможно буклетом о Резервации, презентацией с фотографиями и регламентом... и т.д. Т.е. раздаточный презентационный материал нам по-любому необходим! Вот!
DeVin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: DeVin (Пт Ноя 02, 2007 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов OFF ROAD REZERVATSIYA - ФОРУМ -> поездки, путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: