ГЛАВНАЯ ЛЕГЕНДА "РЕЗЕРВАЦИИ" НАШИ СОРЕВНОВАНИЯ
ФОРУМ ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЖИЗНЬ OFF-ROAD МАГАЗИН

Форум
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Проверьте себя

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов OFF ROAD REZERVATSIYA - ФОРУМ -> Вопросы Новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olvin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Проверьте себя Ответить с цитатой

На официальном сайте российской ГосАвтоИнспекции есть такая интересная "фишка": он-лайн сдача экзамена ПДД.
Решил попробовать свои силы. Второй день этим занимаюсь - ни одного раза на права Я НЕ СДАЛ!!!

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/

ЗЫ. по моим водительским ощущениям - то, что предлагается экзаменационной комиссией, чрезвычайно далеко от практики. То с чем мы сталкиваемся каждый день на улицах города и на загородных трассах совершенно не отвечает "билетам-картинкам". Я не говорю про ситуации когда преимущества Бенли перед трамваем, а мусоровоза перед Матизом очевидны... и не имею ввиду ситуативные вещи, когда без включения поворотников и наперерез от обочины налево на разворот... или на загородном шоссе выжимают на встречку... и про скоростной режим вообще не говорю! Но всё же - реальный город абсолютно другой! Когда вы в последний раз видели мотоциклиста с поднятой рукой (якобы тормазит)? А остановку за 50 метров до ж\д переезда? А как вам посдка-высадка пассажиров на остановке не создавая помех общественному и маршрутному транспорту?
Но тем не менее... правила иногда нужно вспоминать! И может периодически, проходя вот такие он-лайн тесты, хоть чуточку будет откладываться в наших головах. И мало-мальски появившаяся культура правильного вождения и отношения к друг другу будет набирать силу!
Удачи!
cherokez

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в правилах, а в культуре вождения, чего у нас как раз и нет, ты вмдел когда нибудь как сейчас преподают инструктора вождение, они уже на стадии обучения закладывают в неокрепшие головы, как не надо соблюдать правила, но, а то что потом эти так называемые выпускники творят на дорогах самостоятельно, мы видим в реалии на дорогах, и в сводках ДТП. Ведь большинство вновь испеченных водятелов, вообще не представляют себе что такое правила движения, и за чем их вообще писали.
Pososhok

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдал только со второго рвза Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olvin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherokez посмотрим, что получится из КэтВин - в конце февраля она записалась на курсы в Государственное Образовательное Учреждение автошкола # 2022, в районе Черёмушки на ул Гарибальди, 19-1. Может кто знает что-нить про эту школу? Может пока не поздно не ходить туда?
UPтимист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olvin
лучше может быть какое то время не ездить в этот район, нам? Laughing
olvin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UPтимист я скину график её катаний по городу! Smile
cherokez

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например сдал экзамен с первого раза, допустив всего две ошибки, и ничего сложного я не увидел, самые обычные вопросы, но есть с подвохами, именно на них я и попался.
olvin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherokez у меня паримерно 4-8 ошибок из 20... Ну просто я не могу себе представить на какой машине я еду в этой задаче... Скажем, при обгоне надо заранее разогнаться или, высунув нос из-за фуры... Ну если я на своём, то задержка автомата на ускорение 2-3 секунды, а дальше давит в кресло. А если я на рыдване каком-нибудь, то я не то, что издалека, я вообще нынешние фуры "вольво", "рено" и т.д. не догоню... Smile
А правили парковки... Это же вообюще смех! И главное, на этих картинках город пустой! Ну, это меня вообще убивает! У нас ведь как - увидел дыру на тротуаре - ныряй быстрей! Пока не заняли!!! А мне говорят, что тут парковка не разрешается... якобы остановка автобуса... Я же не могу объяснить компьютеру, что я за остановкой у входа в магазин намерен припарковаться... Smile
Ну короче двоечник я Smile
cherokez

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город пустой и соблюдение правил в г. Москве, означает, что лучше вообще не ездить, так как если честно пропускать всех, кто прав, по отношению к тебе, то кончиться рабочий день, а ты так никуда и не тронешся. Вввод: москва, это особый автомобильный микромир, нет макромир, где каждый водитель, водителю враг, собака и волк!!! Ну а как говориться в пословице, с волками жить по волчьи выть.
olvin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно и полезно знать!
Надысь моя КатВин пошла, что называется, знакомиться с автошколой, в которой ей предстоит учиться и сдавать на права. Школа эта оказалась действительно государственной. Цена обучения 11.500р. При этом некоторые граждане нам говорили, что это только за теорию ПДД, а мол, за катание нужно будет платить отдельно! Ни чего подобного! Платится один раз, официальной квитанцией через сбербанк на счет госучреждения.
Далее инструктор объявил, что ни кому, ни чего больше платить не надо! Но, есть выбор: приносите мед-справку сами или за 200р пройдёте комиссию в школе; покупаете методички и ПДД сами или сдаёте 200р и он сам всем всё купит.
Авто-парк, правда, оставляет желать лучшего - всё-таки государственное учреждение... два жигулёнка 5 и 6 модели. Впрочем, классика она и есть классика!
Любопытна и статистика, о которой будущим водителям поведал наставник. По окончанию этой автошколы процент сдачи привышает 50%. В других, особенно коммерческих авто-школах, по его словам, этот процент не превышает 30-40! Правильный выбор именно этой государственной автошколы инструктор мотивировал так (цитата): "если кто-то вам потом скажет, что вы плохой водитель - плюньте ему в морду!"
Что ж... посмотрим, что получится из КатВин, но говорить ей, что она плохой водитель, думаю, в любом случае не стоит! Smile
cherokez

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тебе виднее ты ведь ее лучше знаеш.
туборг

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдал, без ошибок Rolling Eyes
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=31145&postdays=0&postorder=asc&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАЛАШ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туборг писал(а):
Сдал, без ошибок Rolling Eyes

гений Laughing
БАЛАШ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред полный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
методистские рекомендации не менялись с 1970гг
hohol007

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провалил с треском Embarassed . 6 опшибок Rolling Eyes .
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов OFF ROAD REZERVATSIYA - ФОРУМ -> Вопросы Новичков Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: